滨州学院学报

2020, v.36;No.172(02) 32-38

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类四阶积分边值问题的三个正解
Three Positive Solutions for a Class of Fourth-order Integral Boundary Value Problems

杨璐;杨赟瑞;赵包;

摘要(Abstract):

利用Leggett-Williams不动点定理,建立了一类含双参数的四阶积分边值问题三个正解的存在性,并对所得结论给出了具体的应用。

关键词(KeyWords): 三个正解;Leggett-Williams不动点定理;积分边值条件

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11761046)

作者(Author): 杨璐;杨赟瑞;赵包;

Email:

DOI: 10.13486/j.cnki.1673-2618.2020.02.006

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享